30.09.2023

СИЗО-2 посетил настоятель храма Святого Архангела Михаила г. Орска отец Геннадий

СИЗО-2 посетил настоятель храма Святого Архангела Михаила г. Орска отец Геннадий.

СИЗО-2 посетил настоятель храма Святого Архангела Михаила г. Орска отец Геннадий.  На встрече с личным составом учреждения речь шла о нравственности и духовности, сущности и природе этих понятий, духовной культуре личности.

В ходе мероприятия священнослужитель рассказал о том, что духовность и нравственность составляют основу личности, духовность является основой нравственности. Понять во всей полноте духовно-нравственное становление человека, его духовность невозможно без понимания сущности человека. Именно духовность человека выступает интегральным качеством, которое более точно отражает его сущность.

– В свете глобальных проблем современности и прогресса человечества осознание и утверждение значимости усилий каждого человека в деле построения гармоничного, бесконфликтного мира приобретает в наше время особую актуальность и значимость, – отметил отец Геннадий.

Целью таких встреч является, в первую очередь, информированность сотрудников, повышение уровня моральных качеств персонала и их нравственного поведения в обществе и на службе, а также  развитие общей культуры личности.


Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

Последние новости

В Бугуруслане храм Святой Троицы проведет пасхальный квест

К Светлому празднику Пасхи храм Святой Троицы Бугуруслана запускает городской квест.

Великий Понедельник

Бузулук. 29 апреля 2024 года в Великий Понедельник епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров и накануне вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Великий вторник: что можно и нельзя делать 30 апреля 2024 года

Фото: www.freepik.com/author/wirestock 30 апреля 2024 года проходит церковный праздник Великий вторник или Вторник Страстной седмицы, день памяти игумена Соловецкого преподобного Зосимы и Вальпургиева ночь.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *