11.11.2023

УЧЕНИКИ ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ ВСТРЕТИЛИСЬ С ВЕТЕРАНАМИ СВО

В Православной гимназии во имя святых Царственных страстотерпцев при приходе Преображения Господня прошла встреча с участниками специальной военной операции на Украине.

В Православной гимназии во имя святых Царственных страстотерпцев при приходе Преображения Господня прошла встреча с участниками специальной военной операции на Украине.

Ветераны Орского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», которая объединяет воинов-интернационалистов и участников локальных военных действий, бойцы отряда «Барс-6» недавно вернулись из зоны СВО, где принимали участие в обороне города Приволье.

  У гимназистов была возможность прямого диалога с участниками исторических событий современной России. Бойцы поделились с ребятами чувствами, которые охватывают каждого, когда на СВО получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы над неонацистами. Больше всего их растрогали письма от гимназисток Анны-Марии Гальчук, Марии Ивахно и Вероники Мальцевой. Военнослужащие в знак признательности вручили детям подарки.

  Старшеклассники с большим интересом слушали ветеранов и задавали вопросы о боевом товариществе, о том, как подготовить себя к службе в армии. Командир опорного пункта рассказал о боевом слаживании, военных буднях, бытовых условиях жизни на передовой. О трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться во время пребывания в зоне СВО, говорил контрактник МО, а военный фельдшер подчеркнул, что на войне бойцы часто получают ранения, и только сила духа помогает преодолеть трудности и выжить.

Российские воины издавна славятся ратными подвигами, невероятным мужеством, отвагой и самопожертвованием ради блага Отечества. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну.

Гимназисты приготовили для бойцов концертные номера. Были исполнены песни «Родина» в исполнении учениц 7, 8, 9 классов и   «Мама» в исполнении Олеси Фомичевой.

В конце встречи директор Православной гимназии протоиерей Александр Куцов поблагодарил бойцов и пожелал им помощи Божией, скорейшей Победы и возвращения домой всем участникам СВО.

 

Пресс-служба Орской епархии по сообщению гимназии

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *