17.04.2023

В СИЗО-2 УФСИН России по Оренбургской области передана религиозная литература

Помощник руководителя отдела по социальной работе Регионального духовного управления мусульман Оренбургской области Ренат Мадьямов передал в СИЗО-2 религиозную литературу.

Помощник руководителя отдела по социальной работе Регионального духовного управления мусульман Оренбургской области Ренат Мадьямов передал в СИЗО-2 религиозную литературу. Все издания выбраны из списка литературы, рекомендованного ФСИН России для использования в исправительных учреждениях и следственных изоляторах.

Поступление религиозной литературы в рамках взаимодействия УФСИН с религиозными конфессиями актуально и значимо для учреждений, поскольку духовно-нравственное воспитание осужденных – одна из основных задач уголовно-исполнительной системы. Наличие необходимой литературы, качественно исполненной и прошедшей проверку, будет способствовать вовлечению осужденных отряда хозяйственного обслуживания в изучение религии, а это благотворно сказывается на их поведении.

Новые книги после необходимой проверки путем сличения изданий, включенных в «Федеральный список экстремистских материалов», займут свое место на полках библиотеки следственного изолятора.



Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

Последние новости

В Оренбуржье еще два дня будет стоять аномально-жаркая погода

В Оренбуржье в ближайшие дни сохранится аномально-жаркая погода Порывы ветра в дневные часы могут усиливаться.

Александр Куренков и Денис Паслер проверили работу по ликвидации паводка в Оренбурге

Сегодня глава МЧС Александр Куренков, члены правительственной комиссии и губернатор Денис Паслер провели проверку основных направлений работы по ликвидации паводка в Оренбурге.

На улицах Оренбурга в этом сезоне высадят более 2800 кустов роз

В Оренбурге продолжается весенняя высадка цветов. Специалисты уже завершили посадку в парке им.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *