01.10.2023

ВЫШЕЛ В СВЕТ 14-й (565) НОМЕР ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ ВО ХРИСТЕ – СЛОВО О ВЕРЕ»

Вышел в свет 14-й (565) номер газеты «Жизнь во Христе – слово о вере», представляем вашему вниманию обзор публикаций.

Вышел в свет 14-й (565) номер газеты «Жизнь во Христе – слово о вере», представляем вашему вниманию обзор публикаций.

Номер открывает статья руководителя епархиального информационно-издательского отдела священника Максима Бражникова, который побывал на торжествах в честь 550-летия Успенского Псково-Печерского мужского монастыря – старинной обители, расположенной у самой западной границы России. 28 августа, в престольный праздник, со всех уголков России и стран ближнего зарубежья сюда прибыли многочисленные паломники (статья продолжается на третьей и пятой страницах номера).

На второй-третьей страницах – обзор событий жизни Орской епархии и Оренбургской митрополии. На четвертой, в разделе «Основы христианского вероучения» – окончание статьи кандидата богословия епископа Орского и Гайского Иринея «Символ веры».

Шестая страница посвящена размышлениям о Боге и Вселенной, о звёздах и планетах, о том, на каких «языках» с нами говорит Бог. На седьмой странице газеты в рубрике «Возрастаем духовно» священнослужители и миряне продолжают делиться друг с другом полезными для жизни и спасения навыками. Завершает номер традиционная «Литературная страница» рассказом архимандрита Тихона (Шевкунова) «Пещеры».

Жители Оренбуржья могут оформить подписку на любое количество месяцев во всех почтовых отделениях области или через интернет на сайте Почты России по адресу: https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F%D0%9D610

Электронную версию номера смотрите в разделе «Епархиальные публикации».

 

Пресс-служба Орской епархии

Последние новости

В Бугуруслане храм Святой Троицы проведет пасхальный квест

К Светлому празднику Пасхи храм Святой Троицы Бугуруслана запускает городской квест.

Великий Понедельник

Бузулук. 29 апреля 2024 года в Великий Понедельник епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров и накануне вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Великий вторник: что можно и нельзя делать 30 апреля 2024 года

Фото: www.freepik.com/author/wirestock 30 апреля 2024 года проходит церковный праздник Великий вторник или Вторник Страстной седмицы, день памяти игумена Соловецкого преподобного Зосимы и Вальпургиева ночь.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *