25.11.2022

8 военнослужащих из Оренбургской области получили государственные награды за участие в СВО

Денис Паслер сегодня вручил государственные награды Российской Федерации военнослужащим из Оренбургской области.

Мобилизованные жители Орска

Денис Паслер сегодня вручил государственные награды Российской Федерации военнослужащим из Оренбургской области. Жители региона отмечены Владимиром Путиным за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе специальной военной операции. Об этом сообщил ТГ-канал правительства области.

Каждый, кто сегодня встает на защиту интересов своей страны, достоин огромного уважения. Ваш вклад в достижение целей специальной военной операции очень важен. Прекрасно понимаю, с какими трудностями вам пришлось столкнуться, и какая колоссальная ответственность лежала на ваших плечах. Проявив отвагу и находчивость, вы выполнили сложнейшие боевые задачи. Родные и близкие, все оренбуржцы гордятся вами! Благодарю вас за верность воинскому долгу! Вы – настоящие герои!

Денис Паслер

Губернатор Оренбургской области

Капитану Александру Самохину глава региона передал Орден Мужества. В ходе СВО военнослужащий командовал расчетом комплекса с беспилотным летательным аппаратом, в ходе боев получил тяжелое ранение руки. Теперь он продолжит службу в военном комиссариате Оренбургской области в должности военного эксперта-специалиста.

Медалью «За отвагу» награждены сержанты Дмитрий Андреев, Николай Обухов и Артем Гулин, а также рядовой Никита Мордавенков.

Медалью «Суворова» награждены младший сержант Шавкат Абдуллаев и сержант Андрей Гуртовенко.

Медаль Жукова вручена старшему сержанту Виталию Бабанину.

Ранее Денис Паслер сообщал, что на вопросы, связанные с СВО, из бюджета Оренбургской области выделили 700 млн рублей. Мобилизованным и добровольцам Оренбургской области также помогают предприятия, общественные организации и неравнодушные жители. В регионе работает и волонтерское движение, насчитывающее 62 тысячи человек. Все они задействованы в решении оперативных задач.

24 февраля президент принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

22 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. Губернаторам в России поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона. Мобилизация в Оренбургской области завершилась 1 ноября 2022 года.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Источник: https://ural56.ru

Последние новости

Взыскана задолженность по расписке

Ясненским районным судом рассмотрено исковое заявление о взыскании задолженности по договору займа.

Рассмотрены требования о признании права собственности

Ясненским районным судом вынесено решение по иску о признании права собственности на недвижимое имущество в силу приобретательной давности.

Вышел новый номер газеты

Вышел новый номер газеты "Судебный вестник", с которым можно ознакомиться по ссылке

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *