11.09.2019

Денис Паслер: «В регионе работает система государственной поддержки мясного животноводства»

Глава Оренбургской области Денис Паслер встретился с итальянским инвестором – председателем международных компаний «Cremonini S.p.A.» и «Inalca S.p.A.» Луиджи Кремонини.

Глава Оренбургской области Денис Паслер встретился с итальянским инвестором – председателем международных компаний «Cremonini S.p.A.» и «Inalca S.p.A.» Луиджи Кремонини. Обсуждались перспективы инвестиционного проекта ООО «Оренбив»

С учетом мощности действующего убойного производства ООО «Оренбив» для дальнейшего развития предприятию необходимо создать в области откормочные площадки на 20 – 30 тыс. голов крупного рогатого скота.

– Сейчас с итальянскими инвесторами определяем земельные участки, решаем, как использовать уже существующий животноводческий комплекс в Саракташском районе. В регионе работает система государственной поддержки мясного животноводства. Все необходимые ресурсы у нас есть. Наша задача – создать для инвестора максимально комфортные условия, – подчеркнул Денис Паслер .

Cистема передачи для откорма молодняка КРС «Оренбив» в агрохозяйства работает в Новосергиевском, Илекском, Сакмарском районах и Соль-Илецком городском округе. В хозяйствах откармливается порядка 1700 животных. 300 голов КРС в ближайшее время передадут на откорм сельхозпроизводителям Саракташского района. В целом плата за откорм, которую получат оренбургские аграрии, превысит 40 млн рублей. ООО «Оренбив» закуплено 1500 голов молодняка, которые также будут переданы на откорм агропредприятиям.

К строительству откормочного комплекса итальянские партнеры приступят после оформления земельных участков в долгосрочную аренду.

Последние новости

В Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Вчера утром в озере "Ильмень" обнаружили труп жителя с. Новая Елшанка. По имеющейся информации он 26.04.24 года он ушёл на рыбалку, где предположительно утонул.

Оренбуржцев ждет комфортное теплое воскресенье

По прогнозам синоптиков, утром и днем 29 апреля серьезных изменений в погоде в Оренбургской области не ожидается.

Оренбургские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по биологии и географии

Ученик Центр одарённых детей «Гагарин» Алихан Жангазиев стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *