06.11.2023

Елизавета Рыбалкина выиграла Чемпионат мира по универсальному бою

Спортсменка из Соль-Илецка Оренбургской области Елизавета Рыбалкина стала абсолютной чемпионкой мира по универсальному бою.

Турнир проходил в Новосибирске. В нем участвовали спортсмены из 36 стран, медали разыгрывали в нескольких весовых категориях.

В финале Рыбалкина встретилась со спортсменкой из Турции. Одержав победу, она стала чемпионом мира.

Елизавете Рыбалкиной 16 лет. Она тренируется под руководством тренера Руслана Рыбина. Девушка защищает титул уже во второй раз, это ее третья победа на чемпионате мира.