11.08.2023

ХК «Южный Урал» не проиграл ни одного матча на турнире в Казани и стал победителем

Сегодня в Казани завершился турнир памяти заслуженного тренера СССР Юрия Ивановича Моисеева, в котором приняли участие 4 команды, включая ХК «Южный Урал» из Орска.

ХК ЮУ во время матча. Фото: пресс-служба клуба

Сегодня в Казани завершился турнир памяти заслуженного тренера СССР Юрия Ивановича Моисеева, в котором приняли участие 4 команды, включая ХК «Южный Урал» из Орска. Южноуральцы, сыграв 3 матча и выйдя в финал, не проиграли ни одной встречи и выиграли кубок.

Стартовал турнир 7 августа. В первом матче ХК «ЮУ» победили «Омские крылья» (Омск) со счетом 3:2. Шайбы забросили Илья Литвинов, Денис Мингалеев и Иннокентий Рыбин.

Во второй игре орчане сразились с ХК «Ижсталь» (Ижевск). Итоговый счет на табло 6:5 в пользу «Южного Урала». Шайбы забросили Денис Мингалеев (две), Егор Журавлев, Даниил Степанов, Иван Мурашов и Никита Титов.

Третья встреча прошли с ХК «Барс» (Казань). Орская дружина вышла победителем со счетом 3:0. Авторами голов стали Захар Шабловский, Глеб Пивунов и Роман Папст.

В итоге в финале турнира орская команда встретилась с «Омскими Крыльями».

Первый период прошел без голов. Однгако уже во второй двадцатиминутке Данил Мыльников (ХК «ЮУ») открыл счет.

В середине встречи у «Южного Урала» заменили вратаря – вместо Ильи Румянцева место в рамке занял Константин Кузмаул. Видимых предпосылок к этому не было. Возможно, тренерских штаб дал возможность поиграть всем заявленным голкиперам.

За оставшееся время ворота омиче поразили повторно Данил Мыльников, а также Андрей Перфильев.

В конце третьего периода «Омские Крылья» пытались отыграться и забросили две шайбы. Однако сравнять счет им так и не удалось.

Встреча закончилась со счетом 3:2 и победой в турнире ХК «Южный Урал».