23.10.2023

И вновь не обошлось без овертайма

ХК «Южный Урал» (Оренбургская область) – ХК «Сокол» (Красноярск) – 4:3 ОТ (2:2, 0:0, 1:1, 1:0).

1-я пятёрка: Минаев - Дедов; Дидковский - Мещеряков - Николенко
2-я пятёрка: Ляхов – Спиценко; Князев (К) - Тарасов – Потехин (А)

4-я пятёрка: Папст; Тимашев - Пензин - Путилов

Хоккейный клуб «Южный Урал» после длительной выездной серии провёл первый домашний поединок в октябре. Соперником орчан стал прошлогодний финалист Кубка Петрова – красноярский «Сокол».

Начало матча осталось за южноуральцами, открывшими счёт уже на шестой минуте. Свою первую шайбу в ВХЛ забросил форвард Александр Тимченко, а ассистировали ему Никита Зимин и Владислав Воропаев, 1:0.

Позже орские хоккеисты получили возможность поиграть в большинстве в течение пяти минут, однако за этот промежуток времени гости смогли дважды огорчить Илью Румянцева. Сначала отличился Богдан Потехин, а затем Илья Скворцов. Свою шайбу подопечные Владислава Отмахова всё же забросили. Голкипер «Сокола» капитулировал после броска Даниила Степанова, 2:2.

Второй период получился безголевым, а вот в третьем команды обменялись голами. Богдан Потехин оформил дубль, а спасительную для орчан шайбу забросил Игорь Сафонов, 3:3.

В овертайме Никита Титов поразил уже пустые ворота и тем самым принёс «Южному Уралу» первую с 2016 года домашнюю победу над «Соколом». Итог матча - 4:3

Послематчевые комментарии главных тренеров

Главный тренер ХК «Сокол» Александр Нестеров
    — Дисциплина сегодня подвела, много сил отдали в меньшинстве, потом вроде «всколыхнулись», в большинстве поиграли 5 на 3, смогли забить, вышли вперед, после чего нахватали удалений, позволив сопернику сравнять счёт. Но тем не менее, есть за что похвалить ребят, они боролись до конца.