13.09.2019

«Ижсталь» оказалась «Ижжестянкой»: «Южный Урал» добился первой победы в сезоне

Хоккейный клуб «Южный Урал» в своем третьем матче нового сезона ВХЛ одержал первую победу.

Хоккейный клуб «Южный Урал» в своем третьем матче нового сезона ВХЛ одержал первую победу. В Ижевске команда из Оренбургской области всухую переиграла местную «Ижсталь» со счетом 2:0.

В этой встрече орчане в уже привычном стиле превзошли соперника по количеству опасных атак и бросков. Если раньше с реализацией моментов были проблемы, то теперь в этом плане подопечные Олега Черкасова наконец-то оказались сильнее. Надежность вратаря Андрея Филоненко позволила оформить первый в сезоне сухой матч, а атака неплохо выполнила задачу огорчать голкипера соперников.

В первом периоде «Южный Урал» реализовал численное большинство, и Егор Дорофеев открыл счет в матче. Укрепить преимущество удалось уже во второй двадцатиминутке. Точным дальним броском отметился защитник орчан Никита Жлоба. Счет 2:0 в пользу «Южного Урала» додержался до финала встречи.

Тяжело играть было, сквозила даже какая-то неуверенность. Нас в игре оставил вратарь, особенно, во втором периоде. Слава богу, забили в первый раз в большинстве. Может быть, курьезный гол, но, как бы то не было, гол любой считается. Он вдохновил ребят, и они довели матч до победы. Выиграли, идем дальше, — рассказал после матча главный тренер «Южного Урала» Олег Черкасов.

Победа над «Ижсталью» позволила орчанам подняться с последнего места турнирной таблицы своей конференции ВХЛ на 14-е. Для попадания в плей-офф нужно попасть в восьмерку лучших.