07.11.2023

Камбэк в Ростове-на-Дону

ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ХК «Южный Урал» (Оренбургская область) – 3:4 Б (3:1, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1).

ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ХК «Южный Урал» (Оренбургская область) – 3:4 Б (3:1, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1).
Место проведения: СРК «Айс-Арена» (Ростов-на-Дону)
407 зрителей

Главные судьи: Александр Самарин, Роман Колонутов 
Линейные судьи: Владислав Таранов, Валентин Зайцев 

 

 

 

Составы команд

«Ростов»: Пылаев; Толпегин (А) - Косовец; Корбит - Лачинов - Бякин (К); Краснов (А) - Юзбашян; Соколов - Цыплаков - Калмыков; Цалпанов - Димитров; Носков - Смолёв - Миргалиев; Крамаренко; Марушев - Уткин - Климов.

«Южный Урал»: Румянцев; Журавлёв (К) - Степанов; Маклозян - Мингалеев (А) - Шабловский; Жлоба - Воропаев; Фурса - Литвинов (А) - Титов; Ванин - Сафонов; Рыбин - Зимин - Тимченко; Папст - Новиков; Тимашев - Путилов - Мыльников.

Голы: 
1:0 - Соколов (Калмыков, Цыплаков, 3:55);
1:1 - Мингалеев (Степанов, Маклозян, 6:12) ГБ;
2:1 - Носков (Миргалиев, 10:38) ГБ;
3:1 - Корбит (Юзбашян, 16:27);
3:2 - Мингалеев (Степанов, Журавлёв, 48:12);
3:3 - Литвинов (Рыбин, Титов, 51:29) ГБ;
3:4 - Тимченко (65:00) ПБ.

Статистика матча: Броски: 53-93; Броски в створ: 25-47; Голы: 3-3; Вбрасывания: 33-41; Блокированные броски: 26-18; Силовые приемы: 8-2; Отборы: 1-0; Потери: 3-4; Перехваты: 3-3; Время в атаке: -; Штраф: 12-8.

 

    Выездная серия, стартовавшая в последний день октября, завершалась для «Южного Урала» матчем в Ростове-на-Дону, где в рамках OLIMPBET ВХЛ – Кубка Шелкового пути орчане встречались с ХК «Ростов».

    Хозяева, проигравшие до этого 13 игр подряд, были настроены во что бы то ни стало прервать неудачную серию. Свои намерения они начали доказывать уже на старте поединка. Первая шайба в воротах голкипера «ЮУ» Ильи Румянцева побывала уже на четвертой минуте. Ё автором стал Данила Соколов. Однако чуть позже ростовчане были наказаны за удаление. Денис Мингалеев восставил статус-кво – 1:1.

    До перерыва южанам удались еще две результативные атаки. Сначала отличился Дмитрий Носков, а затем Егор Корбит. После чего Илья Румянцев уступил место в воротах Константину Кузмаулу. На перерыв «кондоры» ушли при относительно комфортном преимуществе в две шайбы – 3:1.

    Второй игровой отрезок оказался безрезультатным, хотя неплохие шансы были и у тех, и у других. В третьей дваждцатиминутке орские хоккеисты всё же нашли ключ к воротам хозяев. В середине периода Денис Мингалеев оформил дубль, сократив отставание до минимума, а спустя три минуты Илья Литвинов огорчил подопечных Григория Пантелеева в большинстве – 3:3.

    В овертайме команды победителя не выявили, а в серии буллитов были точнее орчане. Свои попытки реализовали Александр Тимченко и Денис Ванин. Хозяева же ни раз не смогли переиграть Константина Кузмаула. 4:3 – четвертая подряд победа «Южного Урала», команда набирает на выезде 8 очков и 8 возможных.

 

Пресс-конференция после матча ХК "Ростов" - ХК "Южный Урал"

 

Владислав Отмахов, главный тренер ХК "Южный Урал":
    — Надо отдать должное сопернику: мы, в принципе, ожидали такой игры, что будет трудно, но парни молодчики. Как говорится, два очка не пахнут. У нас четвёртая игра. Правильно подготовились, сходили погуляли вчера, на рынок, посмотрели местные достопримечательности – раки, крабы, рыба. Видать, из-за этого немного начало матча проспали. Пока всё лишнее вышло, к третьему периоду встрепенулись.
    — Вы победили, потому что сильнее, или так получилось?
  — Это игра, кто-то должен был победить. Нам повезло в серии буллитов. Соперник вышел не просто номер отбывать, они дали достойный бой. Надо отдать им должное, они молодчики. Все команды равны, нет у нас проходных игр, и на каждую команду мы настраиваемся, готовимся.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":
    — Хороший матч был, обоюдоострый. Соперника с победой. По нам скажу, что ребята бились, старались, сыграли неплохо, если брать в целом. Единственная разница – они забивают в большинстве, мы не забиваем. Большинство решило исход встречи, так что трудно что-то говорить. На буллитах не сказал бы, что помастеровитее: они исполнили, мы не исполнили. Плюс у нас, к сожалению, не было двух игроков, буллитёров наших штатных.
    — Какая установка была на третий период при счёте 3:1?
    — Была установка не зажиматься, потому что очень много молодых ребят. Для некоторых первый сезон во взрослой хоккейной лиге. Очень много встреч мы проигрывали из-за того, что ребята боялись выигрывать – зажимались. Просили их не зажиматься. В целом я бы не сказал, что мы третий период сыграли плохо: там бросок, отскок, вовремя не подобрали шайбу, защитник проспал. Ну, и большинство – удаляться нельзя. Я считаю, что мы заслуживали победы сегодня, но не судьба, значит.

 

 

 

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *