16.07.2023

Команда «Кама», в составе которой выступали три боксера из Оренбурга, во второй раз стала победителем «Кубка Победы»

В Оренбурге в СКК «Оренбуржье» состоялся суперфинал турнира по боксу «Кубок Победы».

Команда «Кама» выиграла суперфинал турнира по боксу

В Оренбурге в СКК «Оренбуржье» состоялся суперфинал турнира по боксу «Кубок Победы». На ринг вышли спортсмены команд «Ленинград» и «Кама», в составе которой сразу три оренбургских боксера. Победу со счетом 3:2 одержала команда «Кама». В рещающем бою победу одержал оренбуржец Габил Мамедов. Все фото в группе Урал56.Ру Вконтакте. Третье место заняла команда «Москва».

Суперфинал турнира по боксу «Кубок Победы»

За команду «Кама» выступали сразу три спортсмена из Оренбургской области – Дмитрий Дводненко, Абубакар?Салах Муцелханов и Габил Мамедов. Командный поединок состоял из 5 боев. В первом бою победу раздельным решением судей одержал трехкратный Чемпион России Всеволод Шумков («Ленинград»). Его соперник – Руслан Белоусов до последнего был уверен в победе, ведь оба боксера показали равный и красивый бой. Во втором бою в весовой категории до 80 кг встретились два «легионера». Одилжон Аслонов («Кама», Узбекистан) и Дмитрий Карманов («Ленинград», Хабаровск). В этом бою 3 раунда на ринге доминировал Одилжон Асланов, его соперник был сильнее только во втором раунде. Первые два боя закончились со счетом 1:1.

Один из первых боев суперфинала турнира

Третий бой был в весовой категории до 73 кг и получился максимально неравным. Ведь на ринг вышел Чемпион России, действующий профессиональный боксер Павел Сосулин («Ленинград») и юниор, 18-летний боксер из Оренбурга Дмитрий Дводненко («Кама»). Весь бой на ринге доминировал Павел Сосулин. Во втором раунде Дмитрий Дводненко получил серьезное рассечение на лице, но продолжил бой. В 3 и 4 раунде он был в нокдауне, но несмотря на это продолжил сопротивляться. В итоге он выстоял все 4 раунда, а Павел Сосулин одержал победу решением судей. После этого боя «Ленинград» повел в счете 2:1.

Боксер Дмитрия Дводненко (Оренбург)

В четвертом бою, бою тяжеловесов встретились Абубакар?Салах Муцелханов ( «Кама», Оренбург) и Андрей Тюфяков («Ленинград»). Бойцы устроили настоящий перформанс силы и выносливости. Боксер из Оренбурга на протяжении всего поединка доминировал и наносил тяжелейшие удары по голове и корпусу соперника, но и тот держался до последнего и часто отвечал встречными атаками. К концу боя боксеры очень устали, но Абубакар?Салах Муцелханов довел встречу до своей победы. Судья единогласным решением определили победителя, им стал Абубакар?Салах Муцелханов. Таким образом, счет поединка сравнялся – 2:2.

Результат боя Абубакар?Салах Муцелханов («Кама», Оренбург) — Андрей Тюфяков ( «Ленинград»)

Итог встречи определил пятый поединок, в котором встретились Габил Мамедов («Кама») и Илья Попов («Ленинград»). Оренбуржец не оставил никаких шансов своему сопернику Илье Попову. Спортсмен из областного центра был сильнее и нанес большое количество ударов, контролировал центр ринга и мало пропустил ответных ударов. Судья единогласным решением определили победителя, и им стал Габил Мамедов. Таким образом, команда «Кама» со счетом 3:2 обыграла «Ленинград» и второй год подряд стала победителем «Кубка Победы».

В решающем бою победу одержал Габил Мамедов

Больше фото

Источник: https://ural56.ru Понравилась новость? Сделай репост:

Последние новости

В Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Вчера утром в озере "Ильмень" обнаружили труп жителя с. Новая Елшанка. По имеющейся информации он 26.04.24 года он ушёл на рыбалку, где предположительно утонул.

Оренбуржцев ждет комфортное теплое воскресенье

По прогнозам синоптиков, утром и днем 29 апреля серьезных изменений в погоде в Оренбургской области не ожидается.

Оренбургские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по биологии и географии

Ученик Центр одарённых детей «Гагарин» Алихан Жангазиев стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *