11.09.2019

Новотроицкие школьники представят Оренбургскую область в финале «Президентских спортивных игр»

  Соревнования пройдут 9-30 сентября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» (Краснодарский край).

 

Соревнования пройдут 9-30 сентября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» (Краснодарский край). В финальном этапе «Президентских спортивных игр» в этом году примут участие 1680 обучающихся из 84 субъектов Российской Федерации. В соревнованиях участвуют дети 12-13 лет в составе команд школ – победителей региональных этапов. Оренбургскую область на турнире будут представлять учащиеся СОШ №23 г. Новотроицка.

Финальный этап соревнований будет проходить в командном и общекомандном зачётах. Победителей определят в четырёх обязательных видах программы — баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, лёгкая атлетика, и в шести дополнительных — лапта, гандбол, регби, плавание, городошный спорт и спортивный туризм. Каждая команда-участница состоит из 22 человек: 10 мальчиков и 10 девочек, а также 2-х руководителей, один их которых учитель физической культуры.

Для справки: «Президентские спортивные игры» проводятся с 2011 года и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций. Они включают четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. «Президентские спортивные игры» направлены на укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, приобщению подростков к идеалам и ценностям олимпизма, выявление юных спортивных талантов.



Последние новости

В Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Вчера утром в озере "Ильмень" обнаружили труп жителя с. Новая Елшанка. По имеющейся информации он 26.04.24 года он ушёл на рыбалку, где предположительно утонул.

Оренбуржцев ждет комфортное теплое воскресенье

По прогнозам синоптиков, утром и днем 29 апреля серьезных изменений в погоде в Оренбургской области не ожидается.

Оренбургские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по биологии и географии

Ученик Центр одарённых детей «Гагарин» Алихан Жангазиев стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *