Оренбурженка Жанара Кусанова завоевала золото II Игр стран СНГ по самбо

Жанара (вторая слева) показала блестящее мастерство в очередной раз.

Девушка победила соперницу из Казахстана Юлия ДУБЕНКО

Жанара (вторая слева) показала блестящее мастерство в очередной раз. Фото с сайта Игр

В Белоруссии с 11 по 14 августа 2023 года проходят II Игры стран СНГ по самбо. В сборной России - оренбурженка Жанара Кусанова. Девушка выступает в весовой категории свыше 80 килограммов.

Сегодня, 13 августа 2023 года состоялись финальные поединки. Жанара Кусанова одержала безоговорочную победу в очередном туре и выиграла золотую медаль турнира. Оренбурженка соревновалась со спортсменкой из Казахстана Арайлым Абеновой.

В Играх приняли участие спортсмены из Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, России, Армении, Монголии, Таджикистана, Туркменистана. Российские спортсменки также завоевали первые места в весовой категории - 54 килограмма и 65 килограммов.

Жанара Кусанова - прославленная российская самбистка, обладатель серебряной медали Универсиады.