18.03.2023

Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Спартак» (Москва): прогноз и статистика

18 марта в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 20 тура Российской Премьер-Лиги по футболу.

Футболисты ФК «Оренбург» празднуют гол

18 марта в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 20 тура Российской Премьер-Лиги по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Спартак» (Москва). Начало матча в 14:00 по местному времени (12:00 МСК). Это первый домашний матч «Оренбурга» в 2023 году. Прогноз на этот матч дал первый заместитель прокурора Владимирской области Андрей Жугин.

Сообщение от ФК «Оренбург»

Вчера футбольный клуб «Оренбург» обратился к болельщикам с просьбой.

Друзья! Мы ждем Вас всех на матче МИР РПЛ «Оренбург» – «Спартак»! Наших болельщиков не сломили трудности. Мы ожидаем около 6 тысяч зрителей. Вместе с тем, призываем Вас приехать в Ростоши заблаговременно. Опыт проведения матчей на других стадионах показал, что периодически возникают трудности: кнопочные телефоны, забытый пароль от Госуслуг, «отвалившийся» интернет, не закачанное приложение для PDF, некачественный скрин. Все это замедляет процесс попадания на стадион. Пожалуйста, приходите заранее. Уже за час до матча мы завершим концертную программу возле СК «Юбилейный», все активности переместятся в чашу стадиона. За час до матча ребята выйдут на разминку и будут приветствовать первых зрителей. Мы обязательно привыкнем вместе с Вами к новой системе, но в первый раз давайте все сделаем заранее.

Пресс-служба ФК «Оренбург»

ФК «Оренбург» перед матчем

Футболисты ФК «Оренбург»

ФК «Оренбург» в предыдущем туре в гостях разгромил ФК «Сочи» со счетом 0:4. В первом тайме оренбуржцы играли от обороны и чудом не пропустили, а вот во второй половине игры «газовиков» было уже не удержать. В этой игре «газовики» показали свои лучшие качества – активная игра фланговых нападающих, розыгрыши стандартных положений и уверенная игра центральных полузащитников. У оренбуржцев получалось практически все, как в атаке, так и в обороне.

В преддверии предстоящего матча стало известно, что главный тренер команды Марцел Личка продлил контракт с клубом еще на один год. Также стало известно, что аргентинский полузащитник Лукас Вера хочет получить российское гражданство. В матче со «Спартаком» не сможет сыграть центральный защитник Ренато Гойкович, у него перебор желтых карточек. Также неизвестно, восстановился ли к этой игре полузащитник Габриэль Флорентин. Он из-за травмы пропустил два последних матча.

Перед этим матчем у ФК «Оренбург» 28 очков и 8 место в турнирной таблице. В случае победы оренбуржцы могут переместиться на 6 место, а вот в случае поражения спустится на 9 место. В этом сезоне «газовики» очень хорошо играют у себя дома – 7 побед, 1 ничья и всего 1 поражение. «Сине-белые» не проигрывали на своем поле с июля 2022 года и горят желанием продолжить эту серию.

ФК «Спартак» перед матчем

Нападающий ФК «Спартак» Квинси Промес. Фото: ФК «Оренбург»

Футбольный клуб «Спартак» (Москва) один из лидеров российского футбола. В этом сезоне «красно-белые» борются за чемпионством и стремятся догнать «Зенит» (Санкт-Петербург), от которого отстают на 8 очков. Зимой «Спартак» усилили два футболиста – защитники Томас Товареш и Алексис Дуарте. После рестарта чемпионата «Спартак» провел две домашние игры. В матче с «Уралом» была зафиксирована ничья – 2:2, после чего москвичи одержали победу в матче с «Факелом» – 3:2. Очки в этих матчах дались москвичам с трудом.

В составе московского «Спартака» играет очень много высококлассных футболистов, игроков различных сборных. В команде наблюдается перекос в сторону нападения, а вот в обороне у «Спартака» есть проблемы. Лидер команды – нападающий Квинси Промес. В прошлом туре он забил 100 гол в чемпионате России. Перед матчем 20 тура у «Спартака» 40 очков и 2 место в турнирной таблице.

Прогноз и статистика

На этот матч придут около 6 тысяч зрителей

Прогноз на этот матч Урал56.Ру дал первый заместитель прокурора Владимирской области, болельщик «Оренбурга» Андрей Жугин:

Уверен, матч будет очень интересный. Победу со счетом 2:1 одержит «Оренбург». Думаю, что Марцел Личка сможет тактически переиграть главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля. В этом ему смогут помочь активные фланговые нападающие, если они сыграют в свою силу. Также немало важен фактор своего стадиона, на котором оренбуржцы в этом сезоне играют очень хорошо! Надеюсь болельщики поддержат нашу команду!

Андрей Жугин

Первый заместитель прокурора Владимирской области

Букмекеры считают, что шансы на победу у «Спартака» выше — 2,05, победа «Оренбурга» оценивается в 3,55, а ничья — в 3,9. Ранее «Оренбург» и ФК «Спартак» сыграли 7 официальных матчей. 5 побед одержали москвичи и дважды сильнее были оренбуржцы. В первом круге победу одержал «Спартак» – 4:1.

Источник: https://ural56.ru

Последние новости

В Орске из-за паводка перекрыли дорогу в два поселка

В Оренбургской области из-за паводка продолжают перекрывать подтапливаемые дороги и мосты.

Денис Паслер назвал ситуацию с паводком стабильной и озвучил проблему с подтоплением улиц Оренбурга

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал ситуацию с паводком в регионе.

В Оренбургской области произошел разлив нефти на площади более 1100 кв. метров

Пономаревский район на Яндекс Картах В Пономаревском районе 24 марта 2024 года специалисты регионального управления Россельхознадзора провели обследование земельного участка.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *