16.10.2023

Соперник: ХК «Горняк-УГМК»

16 октября хоккейный клуб «Южный Урал» проведёт очередной выездной матч в сезоне OLIMPBET ВХЛ – Кубка Шелкового пути.

16 октября хоккейный клуб «Южный Урал» проведёт очередной выездной матч в сезоне OLIMPBET ВХЛ – Кубка Шелкового пути. В Верхней Пышме наша команда встретится с ХК «Горняк-УГМК». Начало поединка в 18:30 по местному времени.

Начиная с 2017 года, команды провели между собой 14 матчей. 6 раз успех праздновали орчане, 8 побед в активе "Горняка-УГМК" - клуба, Разница шайб 39-32в пользу клуба из Верхней Пышмы, который до 2021 года базировался в городе Учалы.

В настоящее время ХК «Южный Урал» располагается на седьмой строчке турнирной таблицы, имея в своём активе 22 очка. Подопечные Владислава Отмахова в 16 играх одержали 9 побед (6 – в основное время, 2 – в овертайме, 1 – по буллитам) и потерпели 7 поражений (3 – в основное время и 4 – в буллитной серии). Разница шайб 49-43.

Что касается ХК «Горняка-УГМК», то коллектив Алексея Алексеева на данный момент с 18 очками занимает 14 место в чемпионате. Команда в 16 матчах одержала 8 побед, в том числе одну в овертайме и потерпела 8 поражений, два из которых по буллитам. Разница шайб 42-42.