12.03.2023

Сорочинские гиревики покорили олимп Чемпионата Оренбуржья по гиревому спорту

Ирина Калугина, ученица 2й Михайловской СОШ, в весовой категории до 63 кг у женщин в дисциплине «Рывок», уверенно заняла первое место, стала чемпионом области и выполнила норматив «Кандидата в мастера спорта»,

Ирина Калугина, ученица 2й Михайловской СОШ, в весовой категории до 63 кг у женщин в дисциплине «Рывок», уверенно заняла первое место, стала чемпионом области и выполнила норматив «Кандидата в мастера  спорта», подняв гирю 24 кг 80 раз.

В весовой категории до 95 кг Максим Балакирев, ученик СОШ №4, в дисциплине «Классическое двоеборье», завоевал бронзовую награду, очередной раз подтвердив своим выступлением выполнение норматива «первый спортивный разряд».

Александр Макаров, ученик СОШ №5, в упорной борьбе занял 5 место в самой престижной весовой категории свыше 95 кг.

Нельзя не отметить очередное победное выступление двух бывших воспитанников Сорочинского гиревого спорта Артема Калугина и Эльвиры Сатлыковой. Сейчас спортсмены учатся в Оренбургском Государственном Университете и представляют его команду на различных областных и российских соревнованиях. Оба спортсмена стали чемпионами области в своих весовых категориях, впереди у них новые более высокие старты.