13.06.2019

Сорочинские легкоатлеты стали победителями первенства России по легкой атлетике

В Чебоксарах (республика Чувашия) прошли чемпионат и первенство России по легкой атлетике по спорту глухих спортсменов.

В Чебоксарах (республика Чувашия) прошли чемпионат и первенство России по легкой атлетике по спорту глухих спортсменов. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 40 регионов страны. Оренбургскую область представляли воспитанники детской спортивной школы города Сорочинска Никита Татарников и Анастасия Баева.

Они завоевали две золотые и две серебряные медали. Никита Татарников стал победителем в беге на 400 метров среди юношей с результатом – 51,31 сек. Анастасия Баева выиграла финальный забег на 100 метров среди юниорок, с результатом –13,14 сек., выполнив таким образом нормативы Мастера спорта России. Также наши спортсмены отличились в финальных забегах на 200 метров, заняв вторые места в своих возрастных группах. Сорочинские легкоатлеты являются кандидатами в сборную России и будут готовиться к первенству Европы среди юниоров в 2020 году.