18.06.2023

Сразу три футболиста «Оренбурга» вызваны в сборную Беларуси

В эти дни Кирилл Капленко, Юрий Ковалев и Кирилл Печенин находятся в расположении национальной сборной Беларуси.

Полузащитник ФК «Оренбург» Юрий Ковалев. Фото из архива

В эти дни Кирилл Капленко, Юрий Ковалев и Кирилл Печенин находятся в расположении национальной сборной Беларуси. 16 июня все трое вышли в стартовом составе в матче отборочного цикла к Евро-2024 Беларусь – Израиль (1:2). 19 июня сборной Беларуси предстоит матч с Косово.

Новичок команды «Оренбург» Эмирджан Гюрлюк вызван в молодежную сборную Турции. На ближайших сборах его команде предстоят товарищеские матчи со сверстниками из сборных Азербайджана и Боснии.

Остальная команда сейчас находится в отпуске. Но уже скоро игроки отправятся на первые летние сборы, которые пройдут в Турции.

Напомним, 3 июня в матче 30 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле уверенно разгромил ФК «Динамо» (Москва). Счет игры — 3:0 Голы в составе «газовиков» в этом матче забили: Брайан Мансилья, Дмитрий Воробьев и Лукас Вера. Благодаря этой победе «Оренбург» занял 7 место в турнирной таблице по итогу сезона.

7 июня стало известно, что ФК «Оренбург» продал «Краснодару» трансфер защитника Александра Эктова за 65 млн рублей. За 3 года стоимость этого игрока выросла более чем в 30 раз. В 2020 году он перешел из «Шинника» (Ярославль) за 2 млн рублей. Также в это межсезонье команду «Оренбург» покинули защитник Матео Стоматов (свободный агент) и полузащитник Тимур Аюпов (свободный агент, стал игрок «Урала»).

Новичками стали: нападающий Эмирджан Горлюк и полузащитник Томас Муро. Также ожидается, что в клуб придут один российский полузащитник и аргентинский нападающий.

Источник: https://ural56.ru Понравилась новость? Сделай репост:

Последние новости

В Оренбурге разыскивают пропавшего подростка Тимофея Ильина

В Оренбурге подросток 2007 года рождения 28 апреля ушел из дома на улице Терешковой и не вернулся.

Первый степной пожар произошел в заповедниках Оренбуржья

Пожарным накануне пришлось тушить возгорание вблизи участка «Предуральская степь» заповедника «Оренбургский».

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *