«Молот-Прикамье»: 80 Михаил Шпаков (60 Дмитрий Шугаев).
9 Андрей Белозёров, 68 Никита Колесников, 47 Иван Захарчук (А); 70 Кирилл Маслов, 44 Станислав Тунхузин (А).
76 Артур Чувиляев, 18 Дмитрий Воробьев, 19 Артём Прохоров; 28 Валерий Васильев, 74 Андрей Щербов.
88 Владимир Королёв, 34 Артем Марков, 79 Александр Куваев; 8 Георгий Маккаев, 71 Давид Мнацян.
90 Денис Фахрутдинов (А), 59 Александр Сметанин, 77 Денис Скатов; 17 Владимир Сычушкин.

«Южный Урал»: 1 Андрей Филоненко (89 Антон Кислицын).
72 Денис Кондратьев, 47 Руслан Хасаншин, 17 Олег Марзоев (К); 4 Никита Жлоба, 5 Денис Ванин.
27 Илья Скворцов, 10 Илья Иванов, 12 Дмитрий Марченков; 66 Артем Чистяков, 33 Алексей Кожевников.
14 Денис Курепанов (А), 96 Максим Уфимцев, 94 Егор Дорофеев (А); 44 Александр Смолин, 60 Арсен Нургалиев.
22 Алексей Бархаткин, 97 Максим Шипин, 91 Айрат Мурзин; 92 Николай Жилин, 79 Иван Тимашев.

«Южный Урал» провел второй выездной поединок. Соперником нашей команды стал «Молот-Прикамье» из Перми. Сам матч прошел при подавляющем игровом преимуществе орчан. В первом периоде «Южный Урал» буквально поселился в зоне хозяев, игроки много комбинировали, создавали опасные моменты у ворот, но не хватало точного броска. На 18 минуте судьи оставили нашу команду втроем против пятерых пермяков. Орчане героически отбивались практически две минуты, но под занавес удалений хозяевам удалось одну шайбу забить - 1:0. Во втором периоде «Молот-Прикамье» слегка отодвинул игру от своих ворот, играя на контратаках. В середине периода хозяева получили шанс увеличить счет, при выполнении штрафного броска, однако Андрей Филоненко просчитал действия игрока и сохранил счет на табло. В третьем периоде «Молот-Прикамье» не знал куда бежать. «Южный Урал» вновь обосновался в зоне хозяев, бросая со всех позиций, но вратарь гостей надежно защищал свой рубеж. В итоге по броскам в створ 20-5 в пользу орчан в третьем периоде, но счет изменить не получилось. Пермяки одерживают победу. Следующий выездной матч наша команда проведет 12 сентября в Ижевске. Пожелаем нашей команде удачи.

Пресс-конференция

Олег Черкасов, главный тренер ХК «Южный Урал»:
    - Я поздравляю «Молот» с заслуженной победой. А по нам - без голов матчи не выигрывают. К сожалению, пока не можем забить даже одного гола. Но, будем работать над этим компонентом, дай бог, у нас нападающие возьмутся за выполнение своего непосредственного дела.
    - Как вы оцениваете сегодня Андрея Филоненко? У него было очень много работы.
    - У вратарей вообще много работы всегда, в любом матче. Сегодня, я думаю, он свою работу исправно делал.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
    - Скажу так: игра была разделена на отрезки. Много играли в большинстве, и мы, и соперник. Поиграли в меньшинстве очень много. И игра проходила достаточно нервно. Наверное нам пришлось слишком много обороняться в третьем периоде - соперник добавил, а мы играли "по счету". Но нам нельзя так прижиматься к своим воротам, надо играть спокойнее. Хорошо, что все закончилось так позитивно для нас. Ну, а судьбу матча, вы сами все видели, решило удаление и гол в большинстве "5 на 3". И, грубо говоря, одной шайбы хватило. А так - вратарь соперника тоже держал команду в игре. Ну а работа, я скажу, и у нас не легкая, не то, что у вратарей (улыбается). Нам есть над чем задуматься. Будем разбираться, потому что сегодня у нас есть такие игроки, которые выпали не по "желанию", а по каким-то техническим характеристикам. Например прием передач. То ли это брак со льдом связанный, потому что и у соперника тоже были такие моменты. То ли это связано с тем, что слишком ранний период подготовки. Но на ровном месте - неточные передачи, прием шайбы. Будем надеяться, что ошибки связаны с этим.
    - Эпизод с нереализованным штрафным броском как-то обсудили с Колесниковым?
  - Я думаю что все у него придет. Его работа - забивать голы. Он уже не юн, ему не 10 и не 15 лет. Он достаточно зрелый игрок, который уже прошел МХЛ и в КХЛ практически всю предсезонную подготовку прошел с "Северсталью". Не забил - забьет, все у него впереди. Главное, чтобы он не зацикливался на этом. Я еще раз скажу: против нас играла хорошая команда, мне она очень понравилась. И, действительно, серьезный вратарь, неудобный вратарь, играющий в другую руку, и он доставил нам очень много хлопот.