10.09.2019

В Александровском районе монтируется площадка ГТО по проекту «Спорт-норма жизни»

  Спортивный объект появится в районном центре с. Александровка на территории стадиона «Полет».

 

Спортивный объект появится в районном центре с. Александровка на территории стадиона «Полет». На площадке установят физкультурные комплексы, турники, наклонные скамьи, гимнастические брусья, уличные тренажеры и многое другое.

Напомним, что в рамках реализации федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» по итогам конкурсного отбора муниципальному образованию Александровский район была предоставлена субсидия на создание малой спортивной площадки. На ней будет проводиться тестирование населения в соответствии со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне». На это было выделено 3139 тыс. руб., из федерального, областного и местного бюджетов. В настоящее время уже ведутся монтажные работы.

Всего в 2019 году в Оренбургской области появится 12 таких площадок в Соль-Илецком, Ясненском и Сорочинском городских округах, в Орске, Оренбурге, Медногорске, Бугуруслане, а также Бугурусланском, Ташлинском, Светлинском, Адамовском и Александровском районах.

Отметим, что целью проекта «Спорт – норма жизни» является увеличение к 2024 году числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55%.

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *