01.07.2022

Делегация ГБУЗ «ООКСПК» приняла участие во Всероссийской конференции

С 30 июня по 1 июля 2022 года в Санкт-Петербурге проходила Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы гематологии и трансфузиологии»,

С 30 июня по 1 июля 2022 года в Санкт-Петербурге проходила Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы гематологии и трансфузиологии», посвященная 90-летию Российского научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии. Организаторами мероприятия выступили Федеральное медико-биологическое агентство, «Фонд развития Российского научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии ФМБА» «Фонд Ингем».

В конференции приняли участие врачи-гематологи, онкологи, трансфузиологи, микробиологи, специалисты по клинической лабораторной диагностике, гемостазиологи, представители медицинской и научной общественности России и зарубежья. В программу конференции входили пленарные заседания, секции по различным проблемам гематологии и трансфузиологии. Активное участие в работе конференции приняла делегация специалистов ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови» под руководством главного внештатного трансфузиолога министерства здравоохранения Оренбургской области, главного врача ГБУЗ «ООКСПК», ​заслуженного врача РФ, к.м.н. Рината Гаптрауфовича Гильмутдинова.

​ ​ ​ ​  Опыт работы коллектива Оренбургской областной станции переливания крови по развитию клинической трансфузиологии в регионе представила Ирина Алексеевна Каверина, врач-трансфузиолог,заведующий отделением экстракорпоральной гемокоррекции и фотомодификации ГБУЗ "ООКСПК". Она выступила с  докладом на тему  «Практический опыт службы крови Оренбургской области применения методов трансфузиологической гемокоррекции и фотомодификации».  Доклад​ вызвал большой интерес у ​участников конференции, они задавали вопросы и активно участвовали в дискуссии. Многие специалисты ведущих медицинских организаций России выразили желание перенять опыт работы оренбургских медиков.

​ ​ ​ ​ Хочется отметить, что проведение таких мероприятий с ведущими специалистами России, стран ближнего и дальнего зарубежья, позволяют познакомиться с новейшими достижениями науки и практики, что способствует дальнейшему совершенствованию помощи населению.


Последние новости

Жизнь дана Богом на добрые дела

Бузулук. 18 апреля 2024 года благочинный Бузулукского района иерей Александр Липатов посетил открытый урок для учеников 9-10 классов в МОБУ «СОШ №4» города Бузулука.

Глава Минстроя РФ работает в Орске

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин 18 апреля прилетел в Оренбургскую область.

ТЕПЛО РОДНОГО ДОМА: команда СРЗП передала адресный гуманитарный груз в военный госпиталь в Оренбурге!

На днях в Оренбург прибыли раненые бойцы с фронтов спецоперации. Госпиталь уже был подготовлен и обеспечен предметами первой необходимости,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *