08.04.2024

Медики в Орске работают в экстремальных условиях

Ряд объектов здравоохранения в Орске Оренбургской области оказался в зоне подтопления.

Ряд объектов здравоохранения в Орске Оренбургской области оказался в зоне подтопления.

Подтоплены филиал Областного противотуберкулезного диспансера, стационары горбольницы на улице Докучаева и на проспекте Никельщиков, ЧУЗ РЖД на улице Попова, паллиативное отделение Орской городской больницы в переулке   Светлом. Из затопленных лечебных стационаров в медицинские учреждения эвакуировали 119 пациентов. Еще 41 человек выписан и отправлен на амбулаторное лечение.

Сейчас в городе оказывается преимущественно экстренная и неотложная стационарная медицинская помощь. Коечный фонд достаточен для оказания неотложной помощи. Педиатрические и инфекционные отделения работают штатно.

Стационарная медицинская помощь в плановой форме в больницах Орска временно прекращена. В случае необходимости пациенты будут направляться в Новотроицк и Оренбург, сообщили в  минздраве.

В зоне подтопления оказалась и часть поликлиник. Помощь в них прекращена. Значительно усилены неотложные бригады для обслуживания больных на дому. Вся необходимая информация имеется на сайтах городских больниц.

— Таким образом, вся необходимая медицинская помощь орчанам оказывается в полном объеме. Ситуация управляема. При необходимости будут привлечены медицинские организации Оренбурга и других субъектов нашей страны, — подчеркнули в министерстве здравоохранения Оренбуржья.

Медики города оказывают круглосуточную помощь людям, находящимся в пунктах временного пребывания. Врачи дежурят в ПВР круглосуточно. Недостатки в лекарствах нет.









Последние новости

В Оренбурге разыскивают пропавшего подростка Тимофея Ильина

В Оренбурге подросток 2007 года рождения 28 апреля ушел из дома на улице Терешковой и не вернулся.

Первый степной пожар произошел в заповедниках Оренбуржья

Пожарным накануне пришлось тушить возгорание вблизи участка «Предуральская степь» заповедника «Оренбургский».

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *