03.12.2022

Международный день инвалидов

3 декабря объявлено Международным днем инвалидов с целью продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

3 декабря объявлено Международным днем инвалидов с целью продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.
Инвалидность – это медицинское состояние или серьезно нарушенная функция организма, существенно лимитирующая или ограничивающая возможности индивидуума в контексте стандартных норм для отдельных групп. Этот термин часто используется для обозначения индивидуальных функций организма, включая физические недостатки, сенсорные нарушения, когнитивные нарушения, интеллектуальные нарушения, психические заболевания, а также различные виды хронических заболеваний.
Главными принципами, которые составляют моральную основу праздника, являются: уважение присущего человеку достоинства и личной независимости; недискриминация; полное и эффективное вовлечение и включение в общество; уважение особенностей инвалидов и их принятие в качестве компонента людского многообразия и части человечества; равенство возможностей; доступность; равенство мужчин и женщин; уважение развивающихся способностей детей-инвалидов и уважение права детей-инвалидов сохранять свою индивидуальность.
В честь этого дня в ГАПОУ «ООМК» Орском филиале прошли классные часы, где будущие медики уделили внимание проблемам инвалидов, провели бесседы на тему защиты прав людей с инвалидностью, значения их участия в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
Студенты группы 30 под руководством классного руководителя Биштовой Н.П. серьезно подошли к организации просветительской работы по привлечению общественного внимания.

Последние новости

Оренбург с 1 мая начнут обрабатывать от комаров

Ожидается увеличение численности комаров.  Сейчас сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии берут пробы на анализ.

Роспотребнадзор рассказал о эпидемиологической обстановке в Оренбургской области

В целом эпидемиологическая обстановка в январе — марте 2024 года оставалась стабильной.

Ответчики признали требования о включении имущества в наследственную массу

 Новосергиевским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Сурковой Аллы к Сурковой Ольге, Сурковой Анастасии о включении имущества в состав наследственного имущества.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *