28.11.2022

Министр здравоохранения Оренбуржья посетила роддом Новотроицка

Глава министерства здравоохранения Оренбургской области работала на востоке региона.

Фото: Министерство здравоохранения Оренбургской области

Глава министерства здравоохранения Оренбургской области работала на востоке региона.

Татьяна Савинова посетила родильный дом города Новотроицка. Ознакомилась с материально-технической базой, провела обход отделений и пообщалась с медиками.

Роддом относится ко второму уровню родовспомогательных учреждений Оренбургской области. Это значит, что здесь рожают женщины с низкой и средней степенью перинатального риска. Также его могут выбрать для родов женщины, беременность у которых проходит без патологии. Ежегодно в роддоме города Новотроицка принимают около 600 родов.

В беседе с Татьяной Леонидовной женщины с теплотой отзывались о медиках, а также поблагодарили за созданные условия пребывания в медучреждении.


Следующим объектом посещения для министра здравоохранения стала женская консультация на улице Добровольского в Орске. В женской консультации закончили ремонт, сейчас ведут работы по оформлению. Кабинеты и коридоры полностью обновили. Для интерьера женской консультации выбрали пастельные тона, чтобы «…добавить света и солнечного настроения пациенткам». В консультации обслуживается порядка 50 тыс. женщин.

Последние новости

В филиале «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» введен режим повышенной готовности

В Илекском районе энергетики были вынуждены изменить постоянные схемы электроснабжения потребителей.

В поселке Железнодорожном часть домов останется без электричества

Из-за работ на энергообъектах Орского производственного отделения 29 марта с 9 до 17 часов будет ограничена подача электроэнергии в поселке Железнодорожном (Москва).

Туберкулёз не приговор

Константин Копылов Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулёзом главный врач Оренбургского областного клинического противотуберкулёзного диспансера,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *