18.03.2023

Минздрав напомнил оренбуржцам об опасности гепатита C

В России объявлена неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Оренбургской области.

В России объявлена неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Оренбургской области.

В минздраве напоминают, что чаще всего вирусный гепатит C протекает в скрытой форме. На протяжении длительного времени человек не испытывает каких-либо симптомов заболевания.

Иногда на ранних стадиях болезнь проявляет себя неспецифическим образом. Появляется слабость, головная боль, человек быстро устает, могут желтеть склеры глаз и кожа, возникает кожный зуд.

Если гепатит С не диагностируется долгие годы, заболевание может перейти в цирроз, который сопровождается признаками серьезного нарушения функций печени: снижается масса тела, скапливается жидкость в брюшной полости (асцит), нарушается работа мозга (энцифалопатия), возникает кровотечение из вен пищевода.









Агрегатор новостей 24СМИ

Последние новости

В Оренбуржье более 52 тысяч человек уже вакцинировались от гепатита А

На сегодняшний день в Оренбуржье привито от гепатита А 52 827 человек. Об этом сообщают в правительстве области.

В выходные температура воздуха в Оренбуржье местами может достигнуть 30 градусов

Еще не лето, но уже жара. Синоптики опубликовали прогноз погоды в Оренбургской области с 20 по 22 апреля.

В региональной налоговой службе запущен телефон «горячей линии» для пострадавших от паводка

В связи со сложившейся в Оренбургской области паводковой обстановкой Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области открывает «горячую линию» для пострадавших.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *