09.03.2024

Оренбуржцам рассказали о пользе сливочного масла

В Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области в преддверии празднования Масленицы назвали полезные свойства популярного молочного продукта.

В Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области в преддверии празднования Масленицы назвали полезные свойства популярного молочного продукта.

Как подчеркнули в ведомстве, сливочное масто делится на три вида: традиционное, любительское и крестьянское. Они различаются процентом жирности: 82,5%, 80,0% и 72,5% соответственно. При этом в любительском масле больше всего воды.

Другая классификация подразумевает деление всех видов масла на сладко-сливочное и кисло-сливочное, несоленое и соленое.

В натуральном сливочном масле содержится большое количество полезных веществ, необходимых для правильной работы человеческого организма. В их число входят витамины А, D, К, В2, бета-каротин и минералы — фосфор, магний, калий и кальций.

Употребление сливочного масла улучшает состояние кожи, костей, ногтей, зубов и волос, помогает работе сердечной мышцы и нервной системы.

Сливочное масло — высококалорийный продукт, поэтому его следует употреблять в количестве не более 5-15 граммов в день. В противном случае оно может навредить вашему здоровью.








Последние новости

Доброта без границ

Джон Голсуорси как-то сказал: «Доброта – качество, излишек которого не вредит».

Начальник управления по правовым вопросам уволилась из мэрии

Елена Федотова покинула пост руководителя управления по правовым вопросам администрации Оренбурга.

Синоптики дали прогноз погоды в Оренбуржье на майские праздники

Согласно метеорологам Приволжского УГМС, сегодня, 28 апреля, и в понедельник, 29 апреля, погода будет теплой и комфортной.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *