12.03.2024

Переволоцкая больница заплатит 100 тысяч рублей за врачебную ошибку

Житель Переволоцкого района Оренбургской области подал иск к больнице с требованием возместить моральный ущерб в связи со смертью его отца.

Житель Переволоцкого района Оренбургской области подал иск к больнице с требованием возместить моральный ущерб в связи со смертью его отца.

В октябре 2021 года отца мужчины госпитализировали с вирусной пневмонией в инфекционное отделение Переволоцкой районной больницы. Там его лечили, не проведя необходимое обследование. Больному стало хуже. Он самостоятельно обратился в Оренбургский онкоцентр, где скончался после операции, не приходя в сознание.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что пациенту не обследовали и не лечили должным образом, а также слишком рано выписали из стационара. Однако, эти обстоятельства не связаны напрямую с его смертью, так как при имевшемся заболевании вероятность летального исхода была высока в любом случае.

Суд удовлетворил иск частично. С медучреждения взыскали 100 тысяч рублей компенсации морального вреда и 3300 рублей судебных расходов. Решение не вступило в силу.









Последние новости

Доброта без границ

Джон Голсуорси как-то сказал: «Доброта – качество, излишек которого не вредит».

Начальник управления по правовым вопросам уволилась из мэрии

Елена Федотова покинула пост руководителя управления по правовым вопросам администрации Оренбурга.

Синоптики дали прогноз погоды в Оренбуржье на майские праздники

Согласно метеорологам Приволжского УГМС, сегодня, 28 апреля, и в понедельник, 29 апреля, погода будет теплой и комфортной.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *