22.05.2023

Пострадавшие в парке на карусели выписаны из оренбургских больниц

По данным на 22 мая, все пострадавшие на рухнувшей карусели уже выписаны из больниц Оренбурга.

Министр здравоохранения Татьяна Савинова сообщила о состоянии пациентов.

По данным на 22 мая, все пострадавшие на рухнувшей карусели уже выписаны из больниц Оренбурга. Многие из них уже приступили к работе и вернулись на учебу.

В больнице им. Бурденко в Москве остается на лечении 26-летняя пациентка, которая пострадала во время ЧП сильнее всех. Ей предстоят операции, которые проведут нейрохирурги и челюстно-лицевые хирурги.

Напомним, что 6 мая в Оренпарке во время движения рухнула карусель “Цепочка”. Пострадали 19 человек, 11 из которых попали в больницы. Самые серьезные травмы получила 26-летняя девушка, которая попала в реанимацию, а после была направлена в столицу. В реанимации также несколько дней провела 10-летняя девочка. Она, к счастью, быстро пошла на поправку.

После ЧП было возбуждено уголовное дело. Три человека, которые были ответственные за работу аттракционов в парке отправлены в СИЗО . Позже возбудили дело в отношении представителя Гостехнадзора , который не провел проверку должным образом.

Последние новости

В зоне антициклона. В Оренбуржье потеплеет до +26 °C

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в выходные дни в Оренбургской области ожидается комфортная и тёплая погода без осадков.

Помощь должна быть рядом: предлагаем ввести социальную карту

Ранее СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ неоднократно выступала за введение социальной карты для помощи людям в трудной жизненной ситуации, включая пострадавших от чрезвычайных ситуаций, инвалидов, безработных...

Подписано Генеральное соглашение между профсоюзами, работодателями и правительством до 2026 года

25 апреля в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось подписание Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *