24.05.2023

Рабочий! Как твое здоровье?

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области на своем сайте приводит данные о состоянии уровня профзаболеваемости в регионе.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области на своем сайте приводит данные о состоянии уровня профзаболеваемости в регионе.


Итоги 2022 года показали, что в сравнении с 2021-м показатель вырос, хотя и незначительно – составил 1,66 на 10 тысяч работающих (2021 г. – 1,5 на 10 тысяч) и превысил среднероссийский в 2022 году – 1,0 на 10 тысяч населения.

В области зарегистрировано 90 случаев профессиональных заболеваний у 78 работающих, из них 7 – у женщин (2021 г. – 86 случаев у 76 работающих, из них 17 женщин). Наибольшее количество случаев зафиксировано в Гае (58), Новотроицке (11), Медногорске (8), Оренбургском районе (8). В Оренбурге – 4, Орске – 1.

Основной процент из общего количества профзаболеваний (96,7) приходится на хронические заболевания (отравления). Острых профессиональных заболеваний (отравлений) зарегистрировано 3 случая, из них 2 – с летальным исходом.

В структуре профессиональной заболеваемости отмечен рост заболеваний органов слуха на 7,7 процента, вибрационной болезни на 3,5 процента, по отравлениям/интоксикациям на 3,2 процента. Снижение заболеваемости отмечено по инфекционным заболеваниям на 20 процентов и заболеваниям органов дыхания на 2,4 процента.


Фото  http://www.brighamchiropracticgroup.com/

Служба информации «ОХ»

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *