29.03.2023

Роскачество в роллах “Филадельфия” выявило кишечную палочку

Эксперты Роскачества провели проверку популярного продукты и 100% роллов "Филадельфия" выявили превышения по количеству микроорганизмов.

Эксперты Роскачества провели проверку популярного продукты и 100% роллов "Филадельфия" выявили превышения по количеству микроорганизмов.

Исследования Роскачества показали, что во всех роллах “Филадельфия” есть превышения по количеству микроорганизмов, а в 40% исследованного продукта выявили кишечную палочку, пишут “Известия”. Для анализа эксперты выбирали роллы в ресторанах, в торговых сетях, в специализированных магазинах и в точках продажах на вынос.

Причиной таких результатов проверки могут быть неправильное хранение, а точнее несоблюдение температурного режима как компонентов, так и готового продукта. не исключено, что были нарушены санитарно-гигиенические нормы на производстве. Эксперты отмечают еще одно нарушение – на упаковке роллов отсутствует какая-либо информация о составе или дате изготовления.

В Роскачестве добавили, что намерены выйти с инициативой по нормированию микробиологических показателей в роллах. Ранее по этому вопросу Институт питания РАН только озвучивал рекомендации производятелям, чтобы в роллах отсутствовали микроорганизмы, но рекомендации не являются обязательными для исполнения. Важным остается то, что потребители нетрадиционного, но полюбившегося продукта, не должны опасаться за свое здоровье, резюмировали в Роскачестве.

Напомним, в Оренбуржье уже были прецеденты, когда производители роллов не соблюдали санитарные требования. В 2022 году службу доставки роллов и суш ограничивали в работе на 90 дней. В 2021 году в Гае покупатели одного ресторанов японской кухни, поев роллы заразились сальмонеллезом .

Последние новости

В Оренбургской области днем, 19 апреля, ожидается жара до +28 градусов

Южный ветер принес в Оренбуржье значительное потепление. По области сохранится малооблачная погода без осадков.

В преддверии Единого дня открытых дверей, амбассадор Профессионалитета, Валерия Хомутова взяла интервью у Галины Анатольевны Писаревой - заместителя директора по учебной работе

В преддверии Единого дня открытых дверей, амбассадор Профессионалитета, Валерия Хомутова взяла интервью у Галины Анатольевны Писаревой - заместителя директора по учебной работе Как вы относитесь к "Профессионалитету"?

Информация о приеме предложений по кандидатурам в состав территориальной избирательной комиссии

Избирательная комиссия Оренбургской области сообщает о наличии вакансии члена комиссии с правом решающего голоса в территориальной избирательной комиссии Новоорского района Оренбургской области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *