02.12.2022

Сбер разработал мобильное приложение для детской городской больницы Оренбурга

Сбер при участии компании-партнера СберКорус разработал мобильное приложение «Личный кабинет Героя» для детской городской клинической больницы г. Оренбурга.

Сбер при участии компании-партнера СберКорус разработал мобильное приложение «Личный кабинет Героя» для детской городской клинической больницы г. Оренбурга. Участниками проекта станут все структурные подразделения больницы: одиннадцать поликлиник и детский Центр здоровья. Новое приложение позволит родителям оперативно записаться на приём к врачу, в том числе к узким специалистам, иметь под рукой все цифровые данные медицинской карты ребенка, результаты обследований и анализов, а также заказывать необходимые справки.

Также мобильное приложение облегчит работу самих врачей. С его помощью специалист медицинского учреждения удаленно может посмотреть всю информацию о пациенте, которая хранится в информационной системе больницы: историю болезни, прошлые диагнозы и назначения других специалистов. Кроме того, через приложение врачи могут оперативно вносить в базу данных больницы информацию о текущем осмотре и создавать заметки в цифровой карте пациента.

Дмитрий Гордеев, управляющий Оренбургским отделением Сбербанка:«При разработке данного проекта мы постарались учесть все пожелания пользователей мобильным приложением. В результате получился не только удобный инструмент для записи на прием к врачу, но и полноценная цифровая карта, содержащая всю необходимую информацию, как для родителя, так и для медицинского персонала. Теперь родители маленьких пациентов также не пропустят прием у специалиста и получение справок, ведь в приложение есть удобная система уведомлений и напоминания о предстоящей записи и готовности запрашиваемых документов. Детская городская больница — это первое учреждение здравоохранения, вступившее в данный проект и мы готовы внедрять подобные решения и в других учреждениях здравоохранения области».

Денис Паслер, губернатор Оренбургской области: «Запуск цифровых сервисов в системе здравоохранения позволит нам ускорить процессы во взаимодействии поликлиника-пациент и врач-пациент, перевести их в дистанционный формат. Это снизит количество посещений в медицинские учреждения, повысит качество оказываемых услуг».

Мобильное приложение доступно для скачивания в AppStore и Google Play .









Агрегатор новостей 24СМИ

Последние новости

В оренбургской «Армаде 2» открыт мобильный пункт вакцинации от гепатита А

27 апреля возле входа № 1 в ТРЦ «Армада 2» будут работать пункт вакцинации от гепатита А и флюорограф.

«Обучение студентов ЗКМУ им. М. Оспанова в рамках академической мобильности»

В период с 03 по 19 апреля 2024 года 13 студентов 4 курса факультета «Общая медицина» Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова прошли обучение в ОрГМУ по дисциплине «Факультетская хирургия»

Стихийное бедствие или недоработки чиновников?

Кто виноват в том, что произошло 5 апреля? Как оцениваете работу органов местного самоуправления по ликвидации последствий паводка?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *