08.04.2024

Стационарная медицинская помощь в больницах Орска временно прекращена

Вице-губернатор – министр здравоохранения области Татьяна Савинова сообщила, что медицинская служба города Орска работает в экстремальных условиях.

Вице-губернатор – министр здравоохранения области Татьяна Савинова сообщила, что медицинская служба города Орска работает в экстремальных условиях.

5 апреля затопило территорию противотуберкулезного диспансера на улице 9 Января. 15 пациентов эвакуировали в Новотроицк, 41 человек выписан на амбулаторное лечение под наблюдение врачей. В этот же день эвакуировали пациентов из стационаров городской больницы на улице Докучаева и на проспекте Никельщиков: часть в другие стационары, часть выписали.

6 апреля из больницы РЖД на улице Попова эвакуировали 10 пациентов в отделение городской больницы на улице Новосибирской. 7 апреля произошла эвакуация паллиативного отделения городской больницы в корпус Областной психиатрической больницы на улице Геологической.

Стационарная медицинская помощь в плановой форме в больницах Орска временно прекращена , в случае необходимости пациенты будут направляться в учреждения Новотроицка и Оренбурга.

Часть поликлиник орских больниц также оказались в зоне подтопления, поэтому в этих поликлиниках помощь прекращена и будет обеспечиваться максимально на дому.

С 8 апреля эвакуированные жители будут бесплатно обеспечены противовирусными препаратами, и со вторника начнётся массовая вакцинация населения против гепатита А .

Оренбуржье

Последние новости

В Оренбурге разыскивают пропавшего подростка Тимофея Ильина

В Оренбурге подросток 2007 года рождения 28 апреля ушел из дома на улице Терешковой и не вернулся.

Первый степной пожар произошел в заповедниках Оренбуржья

Пожарным накануне пришлось тушить возгорание вблизи участка «Предуральская степь» заповедника «Оренбургский».

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *