11.06.2023

Суд решил отправить жителя района больного туберкулёзом на лечение принудительно

Районным судом рассмотрен иск прокурора о госпитализации жителя района в принудительном порядке в специализированное медицинское противотуберкулезное учреждение.

Районным судом рассмотрен иск прокурора о госпитализации жителя района в принудительном порядке в специализированное медицинское противотуберкулезное учреждение.

Судом установлено, что житель района состоит на диспансерном учёте в районной больнице в связи с наличием заразной формы туберкулёза. Ранее неоднократно больной проходил стационарное лечение в специализированном медицинском противотуберкулезном учреждении. Имея открытую форму туберкулёза легких, в текущем году он уклонялся от прохождения соответствующего лечения.

Суд удовлетворил требования прокурора района, госпитализировал в недобровольном порядке ответчика в специализированное медицинское противотуберкулезное учреждение  для обследования и прохождения курса противотуберкулезного лечения на срок 90 дней.

На 2 июня назначено судебное заседание по аналогичным требованиям прокурора    в отношении еще одного жителя района. Кроме того, в суд поступили иски прокурора к лицам, освободившимся из мест лишения свободы об обязании пройти медицинский осмотр в целях выявления туберкулеза, разрешается вопрос о назначении судебных заседаний.

 

  Решение суда не вступило в законную силу

Последние новости

В Оренбуржье приняты новые меры поддержки граждан и бизнеса, пострадавших от паводка

19 апреля состоялось внеочередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области, где приняты региональные законопроекты.

В суд поступило уголовное дело в отношении организованной группы лиц, которые совершили повреждение нефтепровода, после чего совершили тайное  хищение чужого имущества из нефтепров

Назначено судебное заседание на 27 апреля 2024 года в отношении жителей г. Сорочинска, которые организованной группой по предварительному сговору, совершили повреждение нефтепровода, то есть несанкционированную врезку,

Оренбургские врачи рассказали полезно или вредно сдавать кровь

О донорстве крови говорят сегодня много, но не все решаются на процедуру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *