23.05.2023

У 20 из 136 пациентов выявили рак

В Орском онкодиспансере прошел день открытых дверей. Мероприятие было приурочено к Дню диагностики меланомы.

В Орском онкодиспансере прошел день открытых дверей. Мероприятие было приурочено к Дню диагностики меланомы. Все желающие смогли пройти скрининг онкологических заболеваний кожи. 

Медработники Орского онкодиспансера провели скрининг, в результате которого выявили онкозаболевания кожи на разных стадиях развития. Всего сотрудники учреждения обработали более 200 телефонных заявок, на первичном приеме осмотрели 136 пациентов. Было выявлено 14 случаев базально-клеточного рака кожи, 4 – меланомы, по одному – рака молочных желез и карциномы.  Все пациенты с диагностированными заболеваниями в ближайшее время пройдут дополнительные обследования и начнут лечение в Орском онкологическом диспансере.

Л. Денисова

Последние новости

В зоне антициклона. В Оренбуржье потеплеет до +26 °C

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в выходные дни в Оренбургской области ожидается комфортная и тёплая погода без осадков.

Помощь должна быть рядом: предлагаем ввести социальную карту

Ранее СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ неоднократно выступала за введение социальной карты для помощи людям в трудной жизненной ситуации, включая пострадавших от чрезвычайных ситуаций, инвалидов, безработных...

Подписано Генеральное соглашение между профсоюзами, работодателями и правительством до 2026 года

25 апреля в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось подписание Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *