17.04.2024

В Новотроицке ожидается аномально жаркая погода

Фото: Рexels На Оренбургскую область надвигается обширная тёплая масса, которая принесёт в регион аномальные для апреля температуры воздуха.

Фото: Рexels

На Оренбургскую область надвигается обширная тёплая масса, которая принесёт в регион аномальные для апреля температуры воздуха.

По информации регионального Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты (ПБ и ГЗ), с 18 по 22 апреля среднесуточная температура воздуха в Оренбуржье будет выше климатической нормы на 9⁰С.

Так, днём 18 апреля прогнозируют до +26⁰С. В пятницу, субботу и воскресенье, 19, 20 и 21 апреля воздух прогреется до +28⁰С. В понедельник градусники покажут до +27⁰С. При этом осадков не ожидается.

В Департаменте ПБ и ГЗ пояснили , что термин «аномальный» используется, когда температуры близки к рекордным значениям, а среднесуточные температуры на 9 и более градусов выше нормы, если речь идёт о жаркой погоде. Для каждого региона свои критерии. А опасное явление «аномально жаркая погода» отмечается, когда в течение пяти и более суток среднесуточные температуры на 9 и более градусов превышают норму.

 

Последние новости

Вечная память герою!

С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, Мазитова Фаниля Халиловича, при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Объявлены победители грантового конкурса «Агростартап» в Оренбуржье

В 2024 году на получение грантов для запуска или развития крестьянских (фермерских) хозяйств было подано более ста заявок.

Пострадавшим от паводка оренбуржцам выплатили более двух миллиардов рублей

По состоянию на 30 апреля в Оренбургской области выплачены компенсации в связи с паводком на сумму 2 миллиарда 93 миллиона рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *