25.05.2023

В онкодиспансере прошла «Школа пациента»

В Орском онкологическом диспансере состоялась встреча в рамках уже традиционной «Школы пациента».

В Орском онкологическом диспансере состоялась встреча в рамках уже традиционной «Школы пациента». Говорили о жизни со стомой, обсуждали вопросы питания и физической нагрузки онкобольных. 

Проведение «Школы пациента» в местном онкодиспансере стало доброй традицией. Вот и в этот раз пациенты и их родственники знакомились с информацией о предоперационной маркировке стомы, современных средствах ухода, правилах подбора калоприемников. Также разъясняли вопросы по оформлению индивидуальной программы реабилитации и обеспечения техническими средствами. Помогали пациентам узнать новое студенты местного филиала областного медицинского колледжа. Они рассказали также о физической нагрузке и образе жизни стомированных пациентов.  В Орском онкодиспансере подчеркнули, что занятия в «Школе пациента» помогают людям найти силы для преодоления страха и обреченности, вернуться к полноценной жизни. А еще на базе медучреждения продолжает функционировать кабинет помощи пациентам со стомой.
Фото предоставлено Орским онкодиспансером Л. Денисова

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *