В Оренбурге прошло заседание противоэпидемической комиссии
В областном центре прошло заседание городской противоэпидемической комиссии.
По данным специалистов, ситуация с заболеваемостью корью в Оренбурге спокойная.
«Проводится так называемая подчищающая иммунизация от кори — вакцинация непривитых и ранее не болевших, а также привитых однократно детей и взрослых. Ведется информационная работа в организациях и на предприятиях, сбор информации о степени защиты от кори в трудовых коллективах», - сообщили в пресс-службе администрации областного центра.
Медики подчеркивают, что главный способ обезопасить себя – сделать прививку. Так как специфической противовирусной терапии для лечения заболевания нет, основным средством борьбы с корью остается вакцинация.
Последние новости
Почему перегрев — главный враг серводвигателей
Как температура незаметно разрушает точность, ресурс и стабильность промышленного оборудования
Как выбрать комплектующие для инженерных систем?
Что важно учитывать на этапе ремонта, строительства и обслуживания?
Семейные традиции и их значение в современном обществе
Разбор значения семейных традиций, их роли в укреплении поколенческих связей и формировании устойчивых ценностей.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии