В Оренбурге прошло заседание противоэпидемической комиссии

В областном центре прошло заседание городской противоэпидемической комиссии.

В областном центре прошло заседание городской противоэпидемической комиссии. На нем специалисты обсудили ситуацию по кори в Оренбурге, а также меры профилактики заболевания. Источник фото: пресс-служба администрации Оренбурга

По данным специалистов, ситуация с заболеваемостью корью в Оренбурге спокойная.

«Проводится так называемая подчищающая иммунизация от кори — вакцинация непривитых и ранее не болевших, а также привитых однократно детей и взрослых. Ведется информационная работа в организациях и на предприятиях, сбор информации о степени защиты от кори в трудовых коллективах», - сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

Медики подчеркивают, что главный способ обезопасить себя – сделать прививку. Так как специфической противовирусной терапии для лечения заболевания нет, основным средством борьбы с корью остается вакцинация.

Последние новости

Почему перегрев — главный враг серводвигателей

Как температура незаметно разрушает точность, ресурс и стабильность промышленного оборудования

Как выбрать комплектующие для инженерных систем?

Что важно учитывать на этапе ремонта, строительства и обслуживания?

Семейные традиции и их значение в современном обществе

Разбор значения семейных традиций, их роли в укреплении поколенческих связей и формировании устойчивых ценностей.

Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг

Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Москве, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *