04.12.2022

В России растет заболеваемость ковидом. В Оренбургской области — без изменений

В России третью неделю растет заболеваемость коронавирусом.

Градусники и маска

В России третью неделю растет заболеваемость коронавирусом. Так, за последнюю неделю в стране выявили на 11,2% больше случаев заражения, чем в предыдущие дни, сообщает ТАСС.

Так, в период с 28 ноября по 4 декабря в России были зафиксированы 42 837 заражений, тогда как с 20 по 27 ноября - 38 535. К сожалению, увеличилось и число госпитализаций — на 1,5%. Лечение в стационаре потребовалось 7826 людям.

В Оренбургской области в это время показатели заболеваемости остаются на одном уровне. Количество заражений не превышает 21. Госпитализация за минувшие сутки потребовалась 2-м людям. Однако 26 ноября в больницу пришлось положить 14 оренбуржцев.

В то же время в Оренбургской области специалисты Роспотребнадзора зафиксировали значительный рост детской заболеваемости ОРВИ. Максимальное увеличение количества случаев заражений зарегистрировали среди школьников 7-14 лет. Администрация города сообщила о том, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, в Оренбурге проводится комплекс профилактических мероприятий.

К слову, вакцинацию от гриппа в России прошли 59,9 млн человек, или 40,9% от численности населения страны. В Оренбургской области прививку сделали 843,3 тысячи человек, в том числе более 188 тысяч детей и 2 тысячи беременных женщин.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Источник: https://ural56.ru

Последние новости

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на миллиард рублей

Власти Оренбургской области приняли в работу 441 003 заявления от жителей на получение выплат в связи с паводком.

Аналитики отметили в Оренбуржье рост объемов промышленного производства

Оренстат изучил экономические показатели Оренбургской области. Аналитики пришли к выводу, что объем промышленного производства в марте 2024 года по сравнению с мартом 2023 года увеличился на 2,9%.

В Оренбуржье после укусов клещей в больницу обратились 94 человека

В Оренбуржье от укусов клещей пострадали 38 детей Заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и иксодовым клещевым боррелиозом не зарегистрировано.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *