03.12.2022

Виртуальная медицина в Оренбуржье

По инициативе Министерства здравоохранения Оренбургской области в регионе запущены цифровые сервисы для двух категорий пациентов.

По инициативе Министерства здравоохранения Оренбургской области в регионе запущены цифровые сервисы для двух категорий пациентов.

1. «Виртуальный ассистент» — для взрослых.

2. «Личный кабинет героя» — для детей и их родителей.

В сервисе «Виртуальный ассистент» можно получить ответы на 500 наиболее частых вопросов жителей Оренбуржья к врачам и записаться на первичный прием.

Так же «Виртуальный ассистент» будет делать пациентам телефонные звонки для подтверждения записи на прием.

«Личный кабинет героя» позволяет записать ребенка на прием к специалисту, заказать нужные справки без посещения поликлиники, и всегда иметь перед глазами медицинскую карту ребенка в цифровом формате.

С помощью данных сервисов будет проводиться постоянный мониторинг состояния здоровья людей с хроническими заболеваниями, а использование сервисов позволит сохранить время пациентов и врачей, и сделать медицину более доступной.

Сервисами можно воспользоваться в Телеграме, на сайте минздрава Оренбургской области, и на площадке колл-центра службы 112.     

Последние новости

Есть предложение по стоимости проезда по городу на автобусе №14

Гайчанка Наталья поделилась своим мнением поле публикации материала на сайте "В ГАЕ РУ" "С 1 апреля изменится стоимость проезда до населенных пунктов Гайского округа".

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по вопросам организации питания в школах

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» с 1 апреля по 12 апреля проводит консультирование по вопросам: организации питания в общеобразовательных организациях.

Обмен опытом и внедрение инноваций

В рамках изучения передового педагогического опыта и распространения эффективных методов обучения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *