02.12.2022

Вместо медиков оренбуржцы смогут обратиться к виртуальному помощнику

В Оренбуржье представлен комплекс сервисов, которые повысят доступность записи на прием к врачу, — виртуальный медицинский ассистент и мобильное приложение для родителей «Личный кабинет Героя».

В Оренбуржье представлен комплекс сервисов, которые повысят доступность записи на прием к врачу, — виртуальный медицинский ассистент и мобильное приложение для родителей «Личный кабинет Героя». С новинки главу региона Дениса Паслера вчера ознакомила вице-губернатор — заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике — министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Голосовой помощник, разработанный совместно с минцифрой области, будет отвечать на часто задаваемые вопросы, записывать на прием к врачу и вызывать врача на дом, мониторить состояние здоровья оренбуржцев, обзванивать пациентов, чтобы подтвердить запись на прием.

Услугами виртуального ассистента, в частности, можно будет воспользоваться по федеральному номеру «122», на сайте регионального минздрава. Кроме того, в Telegram создан бот «Медицинский помощник-56 Татьяна» .

Приложение «Личный кабинет Героя» пока рассчитано только на жителей Оренбурга. Оно позволит  записать ребенка на прием к врачу, иметь под рукой все цифровые данные медицинской карты ребенка, результаты обследований и анализов, заказывать необходимые справки без посещения поликлиники. Пользователи смогут получать через приложение телемедицинские консультации врачей.

Татьяна Савинова отметила, что новые сервисы в декабре действуют в тестовом режиме. С нового года они должны работать штатно.

Последние новости

Есть предложение по стоимости проезда по городу на автобусе №14

Гайчанка Наталья поделилась своим мнением поле публикации материала на сайте "В ГАЕ РУ" "С 1 апреля изменится стоимость проезда до населенных пунктов Гайского округа".

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по вопросам организации питания в школах

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» с 1 апреля по 12 апреля проводит консультирование по вопросам: организации питания в общеобразовательных организациях.

Обмен опытом и внедрение инноваций

В рамках изучения передового педагогического опыта и распространения эффективных методов обучения,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *